Паломническая поездка молодежи Хевизского прихода в Закарпатье

В июле 2025 года во время летних каникул молодежь Хевизского прихода совершила паломническую поездку под руководством преподавателя Хевизской приходской школы диакона Стефана Вайно-Элиаша.

В 2021 году семья диакона совершила паломничество по храмам и монастырям Закарпатья. Этим летом уже молодежная группа православных венгров посетила Свято-Троице-Кирилло-Мефодьевский монастырь, расположеный в живописной горной местности рядом со Свалявой.

Территория обители прекрасно ухожена и благоустроена для приема гостей. Монастырь в городе Свалява основан в 1992 году, настоятельница игуменья Нина (Мизун), ее духовным отцом был подвижник благочестия Православной церкви в Закарпатье архимандрит Василий (Пронин, 1914-1997). Паломники помолились в монастырских стенах, где диакон помянул всех строителей нашего храма и прихожан Хевизского прихода.

Фотографии, сделанные во время паломнической поездки матушкой Мартой, предают праздничное настроение и благолепие православных храмов Закарпатья.