9 мая Хевизский приход традиционно отмечает молитвами о упокоении душ погибших воинов и возложением венков на местах захоронений павших советских солдат.
Наиболее крупное воинское кладбище находится в городе Залаэгерсег. Здесь наряду с памятной стелой установлен православный крест. По благословению настоятеля прихода протоиерея Николая Кима панихиду мирянским отслужил диакон Стефан Вайно-Элиаш. От прихода был возложен венок к памятнику павшим воинам.
В тот же день панихиду и возложение венков диакон Стефан и прихожане совершили у братской могилы советских солдат на кладбище города Кестхей.
“Вечная память вождям и воинам на поле брани убиенным!”















